среда, 7 ноября 2007 г.

12 проверенных способов для поднятия настроения




День начинается прекрасно!

О физическом состоянии мы говорили в прошлом посте, а теперь поговорим о душевном.

Когда все валится из рук, а настроение – хуже некуда, посвятите несколько минут себе, иначе день не будет продуктивным, а окружающие отнюдь не станут относится к вам лучше.

Залог хорошего настроения – активность, в какое бы русло вы ее не направили.

Вот несколько общих рекомендаций:

  1. Хороший секс, несомненно, поднимает настроение наилучшим образом (я уже не говорю о других многочисленных полезных свойствах). Но если нет настроения для секса?

  2. Подойдите к зеркалу и улыбнитесь себе. Проверено - даже натянутая и неестественная улыбка в течении 3-х минут, способствует поднятию настроения.

  3. Улыбнитесь кому-нибудь другому (не важно, знакомы ли вы) - и ответная улыбка согреет вам душу. «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется». Наверное, не раз замечали, что маленькие дети успешно практикуют этот метод?

  4. Примите ванну. Вода помогает снять усталость и раздражение. Можно добавить в воду ароматические вещества. С точки зрения ароматерапии поднимающими тонус организма считаются запахи: базилика, лимона, бергамонта, эвкалипта, апельсина и розы.

  5. Отличным лекарством от плохого настроения является умственная деятельность. Полезным будет чтение, интеллектуальные игры. Важен не просто процесс чтения или игры, а вдумчивость.

  6. Посмотрите хорошую комедию, просто отвлекитесь и отдохните.

  7. Можно пойти погулять с друзьями, послушать любимую музыку (или потанцевать под неё – так как доказано, что физические упражнения стимулируют работу сердца, улучшают кровообращение, обогащают организм кислородом, и как следствие, улучшается настроение).

  8. Если вы находитесь на работе, и вышеперечисленные способы временно недоступны, не отчаивайтесь – ведь есть Интернет, «великий и могучий», бесчисленное сборище анекдотов, прикольных картинок и смешных историй! Вот, например, (один из многих): забавные ссылки, чтобы повысить настроение. Не забудьте убедиться, что рядом нет вашего начальства, оно может неправильно оценить ваш безудержный смех... :-))

  9. Попробуйте найти в ситуации положительные моменты. Заодно, это будет способствовать развитию воображения и творческого подхода.

  10. Общий положительный настрой. Люди, имеющие обыкновение употреблять в повседневном общении позитивные фразы (такие как: «У меня все замечательно!», «День начинается прекрасно!», «Жизнь удалась!» и т.д.), гораздо реже страдают от плохого настроения.


    »»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

    Если вы вернулись домой
    Уставший, голодный, небритый и злой -
    Побрейтесь, помойтесь, съешьте обед,
    Потом отдохните – вот весь рецепт!

    »»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

    Ну что, помогло? :-))


    Вот вам еще один, 100%-ный автоматический улучшатель настроения: http://www.ellf.ru/nem/smile/


    *****************************************************

    "Ничто так сильно не портит настроение на очень короткий срок, как не раскрывшийся вовремя парашют."

    *****************************************************

    "Ничто так не поднимает настроение гостям, как криво наклеенные обои!"

    *****************************************************

P.S.

Если все, перечисленное выше, перепробовано и не помогло, начинайте искать хорошего психиатра...


На сегодня все.
Желаю Вам хорошего настроения хотя бы на ближайшую неделю!

Всегда ваша,
Olga Strong



_____
* Вы знаете лучшие способы? Расскажите мне о них!